Отказ в бесплатном детском питании для здорового ребенка без патологий - могут ли малоимущие родители получить помощь?

• г. Омск

Скажите у меня есть ребенок ему 4 года, и родился еще один ребенок ему два месяца зовут ксюша скажите ксюша здоровый ребенок патологий нет но врачи нам отказывают в бесплатном выдачи детского питания. Правы ли они? мы малоимущая семья можем ли мы расчитывать на получения бесплатной смеси ребенку ксюши которой 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваш ребёнок находится на искусственном или комбинированном вскармливании, то вы вправе сейчас расчитывать на молочную кухню, что же касается того что ваша семья малоимущая, то данная категория граждан не входит в перечень льготников на питание, только с 12 месяцев.