Хочу расторгнуть договор об услуге кредитный доктор совкомбанк.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор об услуге кредитный доктор совкомбанк.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Если Вами был заключен с этим банком договор потребительского кредита (займа), то согласно части 2 статьи 11 Федерального закона от 21.12.2013 года № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", заемщик в течение 14 календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. В соответствии с частью 3 статьи 11 этого же закона, заемщик в течение 30 календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. Последний возможный и предусмотренный законом способ расторжения такого договора содержится в части 4 статьи 11 вышеуказанного закона, согласно которой, заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору вю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за 30 календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа). Таким образом, на основании одного из выбранных Вами вышеуказанных способов, предусмотренных законом, Вы можете расторгнуть данный договор с Совкомбанком. Желаю удачи.