Слышал что сейчас вроде в срок входит подписка он не выезде? Здравствуйте.

• г. Санкт-Петербург

Слышал что сейчас вроде в срок входит подписка он не выезде? Здравствуйте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не верно. Подписка о не выезде в срок наказания не входит. Статья 72 УК РФ осталась без изменений.

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.