Отравление 12 щенков на территории института в городе Троицке - ситуация, ответственность и отсутствие доказательств

• г. Москва

На территории института в нашем городе Троицке отравили специально 12 щенков чтобы от них избавиться администрация института заявила об этой проблеме но быстрого решения я им не смог предложить дальше кто-то отравил всех 12 щенков. Можно ли за это призвать к ответу. Доказательств у меня кроме первого обращения и рассказа что было потом у меня нет. Тел 8 (977)101-73-08. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Заявление обязаны принять, зарегистрировать и провести по нему проверку с вынесением постановления. Если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать такое постановление в районный суд либо в районную прокуратуру по месту совершения проверочных мероприятий.