Был лишен прав но права не сдал. Срок лишения прошел могу ли я пользоваться правами.

• г. Санкт-Петербург

Был лишен прав но права не сдап. Срок лишения прошел могу ли я пользоваться правами.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, срок наказания исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. То есть фактически срок не прошел, он даже не начинался. Но, теоретически ездить можно, возьмите с собой постановление суда и предъявляйте его вместе с правами, поясняя при этом, что права недавно выдали в ГИБДД.