Газовая служба требует установку газового счетчика и оплату госпошлины - насколько это законно и что можно возразить?

• г. Йошкар-Ола

Газовая служба подала на нас в суд, из-за того, что мы не установили газовый счётчик в своём доме. Но ведь сроки ещё не вышли, и мы можем это сделать до 01.01.2019 года. И ещё они требуют кроме установки счётчика 6000 рублей-госпошлину их оплатить. Законно ли их действия? Что мы можем возразить на их иск? Зарание Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Подавайте возражение на исковые требования ст.35 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы написать возражения на иск нужно как минимум ознакомиться в текстом искового заявления ст 131 ГПК РФ Мне лично содержание иска не известно Вы вполне можете указать что иск необоснован так сроки установки счетчика еще не истекли.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

В ноябре 2013 года газовая служба установила нам новый газовый счётчик вместо старого, чтобы не поверять его. В абонентской книжке всё записано и снятие старого и установка нового. Только сейчас газовая предъявила нам долг в 20 тысяч рублей. Из-за того, что мы якобы не поверили старый счётчик, нам считали всё это время газ по квадратуре, а мы платили по счётчику. Правомерны ли действия газовой службы? Заранее спасибо!

Год назад газовая контора мне установила газовый счетчик, в этом году в нашем доме все жильцы пятиэтажного дома согласились устанавливать газовые котлы. Вопрос: должен ли повторно уплатить за установку газового счетчика, т.к. он необходим при котле.

Газовая компания нам установила в квартире свой газовый счетчик и опломбировала его. гарантийный срок службы у счетчика согласно паспорту 12 лет. после 4 лет службы счетчик перестал показывать показания. Когда мы обратились в компанию которая устанавливала нам счетчик о замене или ремонте данного счетчика они сказали что данная услуга будет платной снять счетчик и установить счетчик 1600 рублей, поверка счетчика 1600 рублей и опломбировать счетчик еще 800 рублей. Законны ли эти действия ведь счетчик на гарантии. За ранее спасибо!

Любого времени суток!

Куда можно и нужно обратиться абоненту, если газовая компания нарушает его права. Абонент в апреле 2004 году установил газовый счётчик. Через 10 лет срок поверки газового счётчика, значит в 2014. Но газовая компания требует провести поверку в 2013, мотивируя тем, что газовый счётчик 2003 года выпуска. А абонент купил его в магазине, есть у абонента кассовый чек и накладная. А так же все чеки от газовой компании, на проведения работ по установке счётчика, опломбировки. Газовая компания в связи с о своим требованием, начисляет ежемесячные платежи баснословные суммы за газ не по показанию счётчика, а по нормативу.

Огромное спасибо!

При проверке контролером газовой службы было выявлено, что газовый счетчик не крутится, внешнее вмешательство иповреждения плобы нет. Газовая служба требует оплатить штраф, представила расчет по нормативу потребления за шесть месяцев. Правомерныли действия газовой службы, оплата за потребленнй газ производилась своевременно по показаним счетчика, за исключением последнего месяца так как не подошел срок платежа и на результаты работы счетчика еше не смотрели.

Мне газовая служба поменяла газовый счетчик в магазине такой же модели, как и был. Я ИП. Я оплатила за демонтаж и установку счетчика. Газовая служба требует оплатить за изменения в проекте. А какие там изменения, только лишь серийный номер счетчика другой. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал что с июня или июля текущего года газовый счетчик войдет в обязаловку так ли это? за установку счетчика газовые службы будут просить примерно 18000 тысяч рублей законно ли это?

Газовая служба неправильно произвела опламбировку при установки газового счетчика. Теперь они говорят что не можем произвести поверку счетчика, сказали нужно менять счетчик. А срок эксплуатации счетчика 20 лет, а у меня он был установлен 2009 году. Скажите могу я обжаловать показания счетчика в суде из-за неправильной опламбировки газовой службой и что мне надо сделать?

У меня такой вопрос. Купил газовый счётчик на замену, прошло 10 лет. Газовая служба требует 1200 р оплатитить, чтобы пришёл мастер и установил его. Законны их действия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение