Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №141784

Меня интересует порядок получения гражданства РФ, при следущей ситуации:

мой муж гражданин России и Израиля, я гражданка Израиля, но состою на консульском учете в украинском посольстве, украинский паспорт у меня есть.

Мы поженились на Украине, как гражданин Израиля и гражданка Украины.

Наш Брак подтвержден в Израиле. И по израильскому удостоверению мы женаты. А вот в российском паспорте мужа печати о браке нет. Ребенок вписан в его российский и мой украинский паспорта. Теперь мы живем в России, у мужа паспорт РФ и прописка, а как легализовать меня? Куда и с какими документами надо обратиться?

Зараннее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.02.2004, 17:58

Мне кажется, что на Ваш вопрос я отвечала. Если я ошибаюсь, Вы можете продублировать свой вопрос на мой электронный адрес.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Теперь мы живем в России, у мужа паспорт РФ и прописка, а как легализовать меня?

Меня интересует порядок получения гражданства РФ,при следущее ситуации:

мой муж гражданин России и Израиля, я гражданка Израиля, но состою на консульском учете в украинском посольстве, украинский паспорт у меня есть.

Мы поженились на Украине, как гражданин Израиля и гражданка Украины.

Наш Брак подтвержден в Израиле. И по израильскому удостоверению мы женаты. А вот в российском паспорте мужа печати о браке нет. Ребенок вписан в его российский и мой украинский паспорта. Теперь мы живем в России, у мужа паспорт РФ и прописка, а как легализовать меня? Куда и с какими документами надо обратиться?

Зараннее благодарю за помощь.

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.02.2004, 17:59

Если брак зарегистрирован на Украине, то ничего особенного не требуется: переведите свидетельство о браке на русский язык, заверьте перевод нотариально, и представляйте в этом виде свидетельство в любые официальные российские органы.

Вам помог ответ?ДаНет

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
16.02.2016, 09:00

Наталия,

Вам необходимо получить внутренний паспорт гражданина РФ. По нему и будете оформлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоград-Волынский

Как узаконить брак в России, если данные о нем только в украинском паспорте?

Моя дочь зарегистрировала свой брак в Украине 2012 году с гражданином Израиля, так же он еще имеет гражданство Украины, так как родился в Украине. При регистрации брак регистрировали на его израильский паспорт. В данный момент при оформлении ребенка в посольстве Украины в Израиле, их брак, они говорят в посольстве, считается не действительным. Потому что надо было ему регистрироваться с Украинским паспортом.

Адвокат г. Севастополь
15.03.2013, 19:17

В чем вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.04.2013, 14:13

Действительность брака не зависит от используемого паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ашкелон

Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа и у дочери?

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в России в 1979 г. , есть свидетельство о рождении РФ, паспорта нет, так как в 12 лет в 1992 году он с семьей переехали в Израиль (у его мамы гражданства РФ нет, так как вовремя не поменяла паспорт СССР на РФ, папа умер). Нашему браку 2 года. Общей дочери 2 месяца, она гражданка Израиля. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа и у дочери? Может быть есть смысл что-то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Юрист г. Москва
06.03.2013, 17:07

Уважаемая Ирина.

Я думаю, главное, что необходимо знать Вашему мужу - при приёме в гражданство РФ от имеющегося гражданства придётся ОТКАЗЫВАТЬСЯ.

Поэтому сначала стоит определиться-готов ли он к этому или нет?

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоград-Волынский

Что делать, куда звонить?

Моя дочь зарегистрировала свой брак в Украине 2012 году с гражданином Израиля, так же он еще имеет гражданство Украины, так как родился в Украине. При регистрации брак регистрировали на его израильский паспорт. В данный момент при оформлении ребенка в посольстве Украины в Израиле, их брак, они говорят в посольстве, считается не действительным. Потому что надо было ему регистрироваться с Украинским паспортом. В посольстве Украины не регистрируют ребенка или говорят что бы отец отказался от ребенка, тогда его зарегистрируют как гражданина Украины. Моя дочь не может выехать с Израиля за отсутствием документов на ребенка. Что делать, куда звонить?

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.04.2013, 14:07

Брак действительный. Отказ можно обжаловать в вышестоящий орган или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выпустят ли меня из России.

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

Адвокат г. Москва
13.08.2019, 16:14

Все перелеты Вы можете осуществлять по загранпаспорту и бронировать рейсы/отели/трансфер ВСЁ по заграннику, без предъявления российского паспорта.

Если же вылететь Вы должны именно по российскому, то на момент вылета он еще действителен. Въехать в РФ придется либо по новому паспорту гражданина РФ, либо по заграннику.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Въезд в Россию лицам с двойным гражданством.

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

Юрист г. Выборг
10.08.2007, 16:46

Проблемы будут. Гражданин РФ признается в РФ только как гражданин РФ. Визу в израильский паспорт он не получит.

Данный гражданин может получить в консульском учреждении РФ свидетельство на возвращение в РФ, а в ходе пребывания в РФ оформить себе новый загранпаспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Выезд из Украины по внутреннему Российскому паспорту

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
18.04.2005, 18:27

Уважаемый господин Юн!

За 15 лет адвокатской практики мне доводилось видеть паспорта СССР "испорченнные" и немецкими пограничниками. Дело в том, что пограничник не обязан знать детали межправительственных соглашений или предупрежедния руководителей МИДа того или иного государства. Он штампует то, что ему предъявили, поэтому логичнее было бы рекомендовать не пограничникам другого государства, а своим гражданам следить за совими документами и запасаться нормативными актами, позволяющими пересекать границу по внутренним паспортам либо иметь при себе заграничные. Ведь в конце концов им придётся бегать по инстанциям, восстанавляивая пасопрт, а не пограничникам.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
27.05.2015, 21:03

Двойное гражданство в России возможно только с одной страной в мире - Таджикистаном. Все остальные "комбинации" называются иначе - втрое гражданство, иное гражданство...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тель-Авив

Может ли мой муж тоже получить Российское гражданство?

Мой муж гражданин Израиля я гражданка России брак зарегестрирован в России, ребенок родился в израиле, сделали ему в посольстве России гражданство! Может ли мой муж тоже получить Российское гражданство?

Юрист г. Серпухов
12.04.2016, 14:05

Добрый день. Автоматически - нет. Претендовать - может

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение