Теперь мы живем в России, у мужа паспорт РФ и прописка, а как легализовать меня?

• г. Москва

Меня интересует порядок получения гражданства РФ, при следущей ситуации:

мой муж гражданин России и Израиля, я гражданка Израиля, но состою на консульском учете в украинском посольстве, украинский паспорт у меня есть.

Мы поженились на Украине, как гражданин Израиля и гражданка Украины.

Наш Брак подтвержден в Израиле. И по израильскому удостоверению мы женаты. А вот в российском паспорте мужа печати о браке нет. Ребенок вписан в его российский и мой украинский паспорта. Теперь мы живем в России, у мужа паспорт РФ и прописка, а как легализовать меня? Куда и с какими документами надо обратиться?

Зараннее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Если брак зарегистрирован на Украине, то ничего особенного не требуется: переведите свидетельство о браке на русский язык, заверьте перевод нотариально, и представляйте в этом виде свидетельство в любые официальные российские органы.

Спросить
Пожаловаться

Мне кажется, что на Ваш вопрос я отвечала. Если я ошибаюсь, Вы можете продублировать свой вопрос на мой электронный адрес.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Моя дочь зарегистрировала свой брак в Украине 2012 году с гражданином Израиля, так же он еще имеет гражданство Украины, так как родился в Украине. При регистрации брак регистрировали на его израильский паспорт. В данный момент при оформлении ребенка в посольстве Украины в Израиле, их брак, они говорят в посольстве, считается не действительным. Потому что надо было ему регистрироваться с Украинским паспортом.

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в России в 1979 г. , есть свидетельство о рождении РФ, паспорта нет, так как в 12 лет в 1992 году он с семьей переехали в Израиль (у его мамы гражданства РФ нет, так как вовремя не поменяла паспорт СССР на РФ, папа умер). Нашему браку 2 года. Общей дочери 2 месяца, она гражданка Израиля. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа и у дочери? Может быть есть смысл что-то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Моя дочь зарегистрировала свой брак в Украине 2012 году с гражданином Израиля, так же он еще имеет гражданство Украины, так как родился в Украине. При регистрации брак регистрировали на его израильский паспорт. В данный момент при оформлении ребенка в посольстве Украины в Израиле, их брак, они говорят в посольстве, считается не действительным. Потому что надо было ему регистрироваться с Украинским паспортом. В посольстве Украины не регистрируют ребенка или говорят что бы отец отказался от ребенка, тогда его зарегистрируют как гражданина Украины. Моя дочь не может выехать с Израиля за отсутствием документов на ребенка. Что делать, куда звонить?

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Мой муж гражданин Израиля я гражданка России брак зарегестрирован в России, ребенок родился в израиле, сделали ему в посольстве России гражданство! Может ли мой муж тоже получить Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение