Трагическая история - девушка, наблюдавшаяся в женской консультации, умерла после снятия кольца Майера в роддоме на карантине без диагностики свиного гриппа.
₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Обращается к Вам Миссуров Виктор Дмитриевич, в нашей семье произошла трагедия.

Наша дочь, будучи беременной, наблюдалась в женской консультации.

Всё было прекрасно. Где то на шестом месяце беременности ей поставили кольцо Майера,

За неделю перед предполагаемыми родами из женской консультации 23 ноября 2009 г её направили в роддом для снятия кольца Майера. Дочь была совершенно здорова.

После снятия кольца Майера у неё стала повышаться температура, причину повышения температуры не выясняли, просто сбивали температуру и всё. Только первого Декабря 2009 г. ей сделали рентген, по настоянию краевых врачей, где и обнаружилось, что у неё правое лёгкое полностью затемнено, а левого осталось одна четвёртая часть. Срочно было сделано кесарево, через 1 час 30 м Она прекратила самостоятельно дышать. А 16 декабря умерла. На момент поступления дочери в роддом, роддом был на карантине с 11 ноября 2009 г. В виду инфекции в роддоме, в том числе и высокопатогенного гриппа. Нас в известность о том, что в роддоме свиной грипп не поставили. А мы имели возможность посетить другое медучреждение. По запросу адвоката мы на руках имеем документы, подтверждающие факт, что с 11 ноября 2009 г роддом был закрыт на карантин в виду инфекции, в том числе и высокопатогенного гриппа.

Ответы на вопрос (3):

На все эти вопросы должны была ответить прокурорская проверка по вашей жалобе в прокуратуру. Уточните, писали ли вы такую жалобу и проводилась ли проверка. прокурором или управлением здравоохранения.

Кроме того,вероятно, вы что-то не договариваете , тк случай был в 2009 году .

Виктор Дмитриевич, здравствуйте!

К сожалению, без необходимых медицинских документов не представляется возможным объективно оценить ситуацию. Если проводилось вскрытие, важно также знать, что явилось причиной смерти и т. д.

С уважением,

Жанна Олеговна

Здравствуйте, Виктор Дмитриевич!

1. Нет, не должны были принимать Вашу дочь в роддом, если он был на карантине. Карантин для того и принимается, чтобы те, кто там находится на момент его введения, не смогли выйти и кого-то заразить, а уже здоровых вообще принимать нельзя. Должны были направить в другой роддом, который не был на карантине. 2. Если о том, что роддом был на карантине, должны были поставить в известность роженицу и родственников. Это необходимая и достоверная информация, которая должна предоставляться по закону о защите прав потребителей в соответствии со ст.10.