У меня такой вопрос может ли моя жена забрать 13% от стоимости ипотеки если она не работает.

• г. Тула

Здравстуйте у меня такой вопрос может ли моя жена забрать 13% от стоимости ипотеки если она не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о налоговом вычете в виде расходов по уплате ипотечных процентов, то гражданин, не уплачивающий НДФЛ, не может получить такой вычет, так как вычет - это по сути возврат уплаченного налога. А раз налог не платится, то и возвращать нечего.