Возможно ли перевести Материнский (семейный) капитал на мужа для получения ипотеки на первоначальный взнос?

• г. Пермь

У меня такой вопрос, мат. капитал оформлен на жену, можно ли перевести его на меня (мужа)? Для получении ипотеки на первоначальный взнос для покупки квартиры. Мне ипотеку дают, а жене в ипотеке отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Банкам все равно на кого он оформлен. Должны принять, так как у вас оформлен брак.