Проблемы с купленными беговыми кроссовками в Спортмастере - отказ магазина и предложение внутренней экспертизы

• г. Краснодар

Купила беговые кроссовки в "Спортмастере" за 8200. На следующий день в процессе ношения на внутренней стороне подошвы стали появляться заломы на обоих полупарках. На третий день понесла в магазин. Претензию принимать отказались, выдали два бланка магазина. Пока я заполняла формы пришел менеджер, посмотрел мою обувь. Сказал, что у меня кривые ноги раз заломы пошли с внутренней стороны и что их экспертиза напишет отказ, так как я их мало носила. Сказал носить месяц или два потом им принести и они будут рассматривать мое заявление. Прошло 6 дней с момента покупки, заломов появилось еще больше все с той же внутренней стороны. Могу ли я вернуть такую обувь и по какой претензии, если законную они не принимают, а принимают лишь завление для внутренней экспетизы. Каковы шансы? Может ноги и вправду кривые? Я не первый год ношу спортивную обувь и если подошва просаживалась, то с обеих сторон.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это первый вопрос на сайте который меня искренне рассмешил - может и правда ноги кривые)))

Успокойтесь. Претензию пишите по ЗоЗПП, идите с двумя подругами, пусть они снимают на телефон. НИКАКИХ БЛАНКОВ магазина не подписывайте. НИКАКОЙ ДИАГНОСТИКИ! Только расторжение договора купли-продажи и возврат средств в течение 10 дней. Если их экспертиза покажет что все хорошо, обращайтесь в независимую. Потом иск в суд.