Спасибо. А не подскажите какие документы должны быть?

• г. Калининград

Спасибо. А не подскажите какие документы должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам коллективно с другими жильцами написать запрос в письменной форме в УК, чтобы дали официальные пояснения и пусть приложат подтверждающие документы.

Если будет просто отмазка - жалобу в Жилищную инспекцию.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Требования возврата излишне уплаченных сумм выдвигаются председателем управляющей компании. Следовательно, бремя доказывания лежит на УК-ст.56 ГПК РФ.

Пусть УК предоставляет документы, подтверждающие задолженность и расчеты, из которых видно ее составление. Это их проблемы, какие документы они будут предоставлять.

Ваше дело - рассмотреть представленные доказательства, буде они появятся и принять решение об оплате или отказе в оплате, исходя из анализа доказательств.

В настоящее время УК не представила ни документов на возврат, ни перерасчет задолженности - нет предмета для спора и действий.