Как реагировать на судовое разбирательство в отношении моего молодого человека, который ушел с военной службы по контракту без разрешения

• г. Москва

Мой молодой человек служил в армии по контракту. Их отправили в командировку за их счет. Так и сказали найдите денег и езжайте. Денег он занял, но этого хватило не надолго. В какой то момент он не вернулся в часть. Уехал на заработки. Это было в 2016. ему звонили и предупреждали, что это наказуемо, но он не мог доехать до части, денег не было. Попросил уволить его без его присутствия. (так уже делали с несколькими его сослуживцами) теперь нам передали из его родного города что будет или уже был суд. все туманно. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Draco! Если уже был суд, то необходимо узнать какое было вынесено решение и, при наличии оснований, оспорить решение суда; если у Вас остались вопросы, то можете задать их по реквизитам указанным после ответа.

С уважением, Марина Сергеевна.