Как проверить лицензию на осуществление коллекторской деятельности у коллекторского агентства.

• г. Пермь

Как проверить лицензию на осуществление коллекторской деятельности у коллекторского агенства.

Ответы на вопрос (2):

Никак, поскольку эта деятельность не лицензируется. Проверить можно только наличие конкретного юридического лица в государственном реестре. Эта информация общедоступна в интернете.

Добрый день, Александр.

На сайте федеральной службы судебных приставов имеются сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Можете проверить здесь: http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic