Лицевые счета не разделены.

• г. Орёл

Имея 1/2 долю в квартире хотела бы ее разменять, т.к. собственник второй части квартиры (брат) переодически пьёт, избивает маму, добровольно не соглашается на размен квартиры, а также не соглашается на то, чтобы мы выкупили его часть. Лицевые счета не разделены.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Разменять без согласия брата - никак, к сожалению.. Только продать свою долю в праве собственности на квартиру с соблюдением преимущественного права покупки брата-сособственника.

С уважением,

Харченко О.В.