Как судебный пристав высчитывает сумму для взыскания с ОСАГО и возможность работы неофициально

• г. Барнаул

Здравствуйте, суд удовлетворил судебный иск страховой компании по ОСАГО, взыскать с меня 350 т. р, я работаю официально зп 11 т. р, подскажите по сколько может высчитывать судебный пристав с зп, и могу ли так сказать работать неофициально и платить допустим по 1 т.р каждый месяц (имущества на мне нет, не недвижимости не автомобиля)? Спасибо большое заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"-

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
.

Требования данной статьи не распространяются на социальные пособия (они обладают мораторием от обращения на них взыскания) и иные сбережения (иные средства на счетах - они подлежат списанию в пределах суммы задолженности, а счета - аресту).