Ради Бога, подскажите, я могу выписаться из гос. квартиры оставив там ребенка (2 года) одного прописанным?

• г. Петрозаводск

Ради Бога, подскажите, я могу выписаться из гос. квартиры оставив там ребенка (2 года) одного прописанным? Если да, на какие документы можно сослаться? В паспортном не разрешают... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Работники паспортного стола правы, ибо: "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов" (п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Не сможете, только если впишите отца ребенка, вы сможете выписаться.