Иск к должнику направлен в суд - что делать в случае заявления о банкротстве должника?

• г. Смоленск

Добрый день! 16.03.2018 иск к должнику направлен в суд.

20.03.2018 получен судом иск. 27.03.2018 наш иск оставлен без движения. 07.05.5018 принят в порядке упрощенного.

Но, 22.03.2018 принято к производству заявление о банкротстве нашего должника. 25.04.2018 введена процедура наблюдения в отношении должника. 05.05.2018 наблюдение опубликовано в Комерсанте. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если исковые требования были заявлены до введения в процедуры наблюдения, вновь предъявленными требованиями не являются, если к текущим платежам не относятся, то по правилам подведомственности спора подлежат рассмотрению судом общей юрисдикции. Ждать принятия решения. После получения решения включать присужденную задолженность в реестр требований кредиторов.