Как поступить, если страховая отказала в возмещении ущерба после повреждения крыла в результате открывшейся задней двери припаркованной Газели.

• г. Москва

Я проезжала мимо припаркованноый Газели (фургон), у неё от ветра открылась задняя дверь фургона, помяла и поцарапала мне заднее крыло. Страховая прислала отказ (ОСАГО). Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы вызывали ДПС? Вам оформляли справку о ДТП? Какие документы вы предоставили в страховую? Уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Вызывать полицию, оформить протокол, осмотр.

Провести оценку с вызовом стороны.

ПОдать претензию на выплату, затем иск в суд к виновнику - собственнику авто и водителю.

Спросить
Пожаловаться

ДПС приехали и сказали заполнять Европротокол, так как справки о ДТП по новым правилам они не выдают. С страховую были предоставлены все документы какие требовались, осмотр ТС страховой был произведен.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае надо смотреть, по какому основанию вам отказала страховая и скорее всего придется обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть передвижной фургон по продаже шаурмы, а также столы для употребления продукта возле фургона.

Могу ли я продавать разливное пиво в своём фургоне?

Два авто стояли рядом (расстояние межу авто около 1,5 м) жигули пятерка и фургон грузовой. У фургона распахнулась дверь и слегка поцарапала углом заднюю дверь пятерки, буквально две точки. Договорились полюбовно не вызывать ГАИ, а покрасить, отремонтировать пятерку и разъехались. Потом назначаю день ремонта, а хозяйка пятерки находит причины отложить ремонт из-за занятости. А вчера вызывают в ГАИ, оказывается водитель фургона сбежал с места ДТП и грозит лишение прав! Что делать водителю фургона?

При открытии двери на парковке. Силой ветра дверь открылась и поцарапала чужую машину. Оплатит ли это страховка ОСАГО или мне самой придётся платить?

Я находился в машине, припаркованной на проезжей части. Мимо проезжала грузовая газель, и у нее открылась задняя дверь, и разбила мне водительское стекло. Я взял с водителя расписку, в которой написано, что в течении трех дней он обязуется мне восстановить стекло. По истечению трех дней он пропал, какие мои дальнейшие действия?

Совершал перестроение в правый ряд, когда автомобиль был по центру осевой - пропускал машину справа, меня зацепил своей будкой грузовой фургон, процарапал мне левое крыло и левую заднюю дверь. Водитель фургона явно пытался проскочить не дожидаясь пока я освобожу ему полосу и не рассчитал габариты. Кто будет признан виновным на группе разбора если водитель фургона в объяснительной наврал что ехал прямо и я вдруг взялся откуда не возьмись.

Был заключен Договор подряда на изготовление фургона. Заказчик внес предоплату 100%. Фургон изготовлен, но ещё не передан клиенту. Заказчик передумал, хочет забрать деньги и отказаться от фургона. Что делать Подрядчику? Вернуть деньги?

При развороте на машине, не заметила бордюр. Помяла и поцарапала заднюю дверь и заднее крыло. Страховка полная, но страховая компания не хочет отдавать деньги. Помогите пожалуйста в вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж вождения 11 лет без ДТП. Работаю на Газели некст новая 2013 г. При выгрузке мебели во дворе с фургона упала дверь ворот. Упала на машину обе машины стояли при открывании дверь вырвало от фургона и она повредила упав на машину заднее стекло. Теперь ОСАГО увеличится хотя меня за рулем не было машина стояла на выгрузке. У них КАСКА.

Ехала мимо стоящей машины, открылась у них задняя дверь и помяли бампер мне. Аварийщиков не вызывали, договорились проехаться в страховые. Кто виноват и что делать?

Газель ГАЗ 2705, цельнометалический фургон.

Нужно ли иметь на задней двери дублируюшие номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение