Приобрела квартиру в новостройке, вступила в права собственности 20 декабря 2010 года, хочу продать ее.Вопрос

• г. Смоленск

Приобрела квартиру в новостройке, вступила в права собственности 20 декабря 2010 года, хочу продать ее.Вопрос, будут ли с меня удерживать налог с продажи, если я не оформляла налоговый вычет или надо ждать 3 года с момента вступления в права собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Да если Вы продадите квартиру которая находится менее трех лет в собственности Вам необходимо будет оплатить налог в сумме 13 % на сумму свыше 1000 руб.

С\ув. Марина Наумова

Елена!

При продаже кв-ры ,которая в собств-ти менее 3-х лет,при указанной ст-ти свыше одного млн.руб.,Вы выплатите налог в размере 13% от суммы превышающей 1 млн.руб.

С уважением.Тур М.С.