Меня зовут Евгений, с ИП шнека с какой суммы насчитываются алименты, если налогообложение по вменёнке?

• г. Иркутск

Меня зовут Евгений, с ИП шника с какой суммы насчитываются алименты, если налогообложение по вменёнке?

Ответы на вопрос (1):

При уплате алиментов ИП на ЕНВД можно руководствоваться "Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 за N 01-16) -

...во всех указанных случаях порядка расчета размера алиментов (задолженности) для должника - индивидуального предпринимателя судебному приставу-исполнителю необходимо учитывать сумму его дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму налога, уплаченного в связи с применением той или иной системы налогообложения.

В случае уменьшения суммы дохода индивидуального предпринимателя на величину расходов судебному приставу-исполнителю следует руководствоваться п. 2 ст. 346.5, п. 2 ст. 346.17 НК РФ.