Мне нужно снизить удержания из зарплаты по исполнительному листу. Я мать одиночка, зарплата 16000

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае необходимо будет написать заявление в суд принявший решение для предоставления рассрочки и составления графика платежей.

Добрый день! Попробуйте написать заявление приставам о снижении размера удержаний, пояснив ваши обстоятельства. Возможно поможет.

При обращении в суд с заявлением о предоставлении рассрочки ссылайтесь на ст.203 ГПК РФ-

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.