Правила оформления сделки купли комнаты в общежитие по мат. капиталу при отсутствии мужа и возможность оформления доверенности

• г. Саранск

Можно ли без присутствия мужа оформить сделку купли комнаты в общежитие по мат. капиталу? Без его присутствия оформить собственность на всех членов семьи в равных долях? Если нет то может ли муж в этом случае офорить доверенность на жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ без его присутствия не получится ему выделить долю.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А совершить сделку? А если он заранее напишит отказ?

Здравствуйте! Если Вы покупаете жилое помещение за счет средств материнского капитала, то муж может нотариально отказаться от доли. Отказ предоставляется в ПФР.