Нотариус предоставляет советы по составлению завещания в сложной ситуации с наследованием

• г. Казань

Гражданин Федоров обратился к нотариусу с просьбой помочь ему составить завещание.

Он решил приватизированную квартиру оставить своей жене. Но он и жена являются лицами преклонного возраста, больными и неизвестно, кто из них умрет первым. Детей у них нет, а есть внук после умершей их дочери. Федоров не хочет завещать имущество внуку, так как его жена может после его смерти остаться без жилья.

Что посоветует гражданину Фёдорову нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, очевидно, речь идет не о ситуации, сложившейся с Вами, либо Вашими родственниками (знакомыми), а о задаче, которую Вам необходимо решить к семинару по гражданскому праву. Я готов оказать Вам такую услугу, однако она будет платной. Если согласны, то пишите в личных сообщениях.