Гражданин Полин два года назад удостоверил завещание на своих двоих детей.

• г. Димитровград

Гражданин Полин два года назад удостоверил завещание на своих двоих детей. Затем он решил включить в завещание своего внука. Он обратился к нотариусу с просьбой чтобы тот внес изменения в текст завещания, объяснив что он не может оплатить удостоверение нового завещания. Нотариус отказал гражданину в его просьбе. Правильно ли поступил нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Нотариус отказал правомерно. Такое нотариальное действие, как внесение изменений в завещание законодательством не предусмотрено, ноэтому требуется составление и удостоверение нового завещания.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.