Помощь с оплатой квартплаты от совершеннолетних детей - возможность взыскания через суд и необходимые действия

• г. Иркутск

Я собственник квартиры, со мной в квартире прописаны и проживают пятеро совершеннолнтних детей. Двое из них с женами. Имеется задолженность по квартплате но дети отказываются помогать в оплате. Есть ли шансы взыскать сумму оплаты в судебном порядке и какие действия следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый ПАВЕЛ, г.Иркутск!

Во-первых, ОБЯЗАННОСТЬ !!! по оплате коммунальных платежей возлагается на всех, проживающих в данном жилом помещении граждан.

Во-вторых, Собственник данного жилого помещения вправе в судебном порядке взыскать с нанимателей данного жилого помещения ВСЕ !!! понесённые расходы по коммунальным платежам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2011г

09:58 моск. вр.