Проблемы с кредитом - Судебные приставы пересчитывают долг, банк не признает погашение

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, не платил кредит, судебные приставы высчетали до копейки мой долг за кредит с зп! взял я у них постановление об окончании исп. произв. Пришел в банк, чтоб взять бумагу что я им больше не должен, а они мне! тип часть денег не пришла на счет! Дают мне справку о за должности! Иди говорят разбирайся! Пришел к приставам и они мне снова насчитали говорят плати (что делать? И как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке, предоставив соответствующие доказательства уплаты долга. Либо напишите жалобу в прокуратуру;

Добрый день!

Очень частая картина. Множество граждан России находится в таком положении. И все, потому что они были изначально обмануты. В данном случае очень трудно дать однозначный совет. Потому что есть кредитный договор и суд отталкивается от него. Подписал - значит, попал в банковское рабство. Потому что банки не «доброжелатели». Они Вам не помогут. Они вначале радостные и добрые. Основной долг Вам не скоро спишут. Банк живет не за счет основного долга, а за счет процентов. Они работают с полученными средствами в течении двух-трех месяцев. И они одновременно начисляют Вам дополнительные штрафы и неустойки. Вместо суммы в 100000 рублей Вы отдадите – 500-600000 рублей. Банки неохотно идут на судебное разбирательство. Но если идут - разденут Вас по максимуму. Учитывайте, что Вы «слабое звено» и не располагаете таким денежным ресурсом как банк. Пишите заказное письмо в Банк с требованием представить отчет о поступивших суммах и взыскании средств. Точно такое же письмо с жалобой на действия судебных приставов начальнику управления СП по Иркутской области.