Можно ли самим оформить договор дарения на имущество в квартире без нотариуса? И будет ли он действителен для судебных приставов?

• г. Оренбург

Можно ли самим оформить договор дарения на имущество в квартире без нотариуса? И будет ли он действителен для судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По долям нужен нотариус ст.572 ГК РФ.