Возможно ли снова подать аппеляцию на уменьшение алиментов, если предыдущие аппеляции были проиграны?

• г. Нижневартовск

Подали аппеляцию на уменьшение алиментов, ту проиграли суд первой инстанции. Аппеляцию тоже проиграли. Адвакат сказал что можно снова подать на аппеляцию, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возможно.

Только подавать нужно не апелляцию, а кассационную жалобу - здесь адвокат скрыл информацию, неверно Вас информировал, и за это советую сменить адвоката.

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете теперь обжаловать решение суда первой инстанции уже не в апелляционной, а в кассационной инстанции.

Согласно ст. 376 ГПК РФ:

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.