Заказал сруб заключили договор но как бы получилось без срока... Уже 2 год обещает хочу вернуть деньги что делать.

• г. Москва

Заказал сруб заключили договор но как бы получилось без срока... Уже 2 год обещает хочу вернуть деньги что делать.

Ответы на вопрос (4):

Как так без срока? Для возврата денег необходимо сейчас предъявить письменное мотивированное требование на основе норм ГК, письменный договор есть?

Обращайтесь в суд - с соответствующим иском.

По нормам законодательства договор при не указании срока должен быть исполнен (по аналогии) в течение 3-х месяцев.

Добрый день, Владимир! Даже если нет срока, это совсем не означает, что товар не должен быть поставлен и исполнитель должен удерживать деньги без выполнения работ. Пишите письменную претензию, требуйте поставить сруб к такой-то дате, предупредите, что в случае не изготовления товара к этому сроку, вернуть полученные средства. Претензию доставьте письменно под роспись на вашем экземпляре или отравьте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Потом обращайтесь с иском в суд.

Как известно, обещанного три года ждут, а на четвертый забывают.

Так вот, чтобы не прошел срок исковой давности, который составляет именно три года, Вам надо на данный момент обращаться с требованием выполнить договор, установить срок исполнения, а далее - обратиться с заявлением о расторжении договора, далее - с иском в суд.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.