Перевёл предоплату 50000 за сруб, есть договор с ип, сруба нет, денег тоже, срок договора вышел, как вернуть предоплату?

• г. Нижний Новгород

Перевёл предоплату 50000 за сруб, есть договор с ип, сруба нет, денег тоже, срок договора вышел, как вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.28 Закона о защите прав потребителей, затем с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Здравствуйте.

Для начала в адрес ИП необходимо направить письменную претензию о возврате денежных средств.

Срок рассмотрения претензии 10 дней с момента получения.

Если претензия не будет удовлетворена или не будет получена ИП, то вам необходимо в судебном порядке взыскивать свои 50000 рублей, неустойку, штраф моральный вред, судебные расходы.

Можно через суд отсудить около 100000 рублей.