Как правильно расторгнуть договор с ООО после неисполнения обязательств с их стороны

• г. Екатеринбург

Я, как физ лицо заключила договор поставки с ООО. Сроки поставки вышли в июле 2015 года. Отправила 28.09.2015 претензию о просроках, где установила в десяти дневный срок доставить сруб или вернуть деньги. На сегодняшний день ничего нет, ни сруба, ни денег. Хочу расторгнуть договор с этой организацией. Как правильно оформить это действие. Директор ООО сказала, что нужно заявление написать мне у них в офисе. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Сначала пишете претензию и передаете под расписку либо отравляете по почте. Потом - суд.