Жена выгнала меня из дома под предлогом, что я имею много несовершеннолетних друзей вконтакте.

• г. Санкт-Петербург

Жена выгнала меня из дома под предлогом, что я имею много несовершеннолетних друзей вконтакте. У нас с ней двое детей 11 и 17 лет. старший (сын жены от первого брака, мной усыновлен) учится в другом городе. Младший остался с мамой. Мама не успевает заниматься воспитанием сына, т.к. работает на двух работах. У ребенка упала успеваемость (2-3). есть ли у меня при разводе шанс забрать ребенка к себе. Жилплощадь у меня имеется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - есть. Многое будет зависеть и от позиции самого ребенка, ибо, поскольку он уже достиг 10-летнего возраста, его мнение должно быть заслушано и учтено. Вопрос Вам придется решать в судебном порядке, обратившись в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Позаботиться придется как о грамотном подборе доказательств, так и о формировании соответствующей позиции у ребенка.