Дополнительные выплаты для несовершеннолетних детей сотрудника ФСИН при выходе на пенсию - размеры и правовое основание

• г. Ульяновск

Имеет ли право сотрудник ФСИН при выходе на пенсию на дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей, если они не являются инвалидами, если да, то в каком размере и на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы являетесь неработающим пенсионером, то вам положены компенсационные выплаты на несовершеннолетних детей (1600 на одного), при условии совместного с ними проживания. Необходимо собрать справки из пенсионного о том, что ваши дети не получают пенсии, о том, что вы не являетесь индивидуальным предпринимателем и выписку из лицевого счета о том, что вы не имеете дополнительного заработка.