Спор о границах участка - возможность снять участок с кадастрового учёта и риск его потери

• г. Владивосток

Мне выделили участок, он зарегистрирован и границы есть, спустя год человек подал в суд с требованием снять мой участок с кадастрового учёта, потому как купил его ранее (2003 год) о чем имеется свидетельство. При этом границы не установлены, координат нет из ориентира только написано что южная окраина села. Я уверена что его участок не может находиться там же где мой и у него нет документа о нахождении его участка. Правомерно ли просить суд снять мой участок если он не подавал в суд иск об установлении границ? Могут ли забрать у меня участок?

Ответы на вопрос (1):

В суд можно по любому поводу обращаться - так что правомерно. Если со стороны истца в деле будет участвовать юрист то могут и участок забрать. А вот Ваша уверенность тут ни при чем-нужно документами доказывать. Ну и... такие дела совсем не редкость.