Как привести границы земельного участка в соответствие с фактическим положением и увеличить его размеры по закону?

• г. Улан-Удэ

Имею земельный участок, согласно свидетельства о регистрации - 8 соток, фактические границы участка составляют 15 соток, участок выделен более 15 лет назад, на участке имеются два дома на которые имеются свидетельства о праве собственности. Установлено что фактические границы участка отличаются от выделенных. Соседи не против установления границ фактически. Комитет по управлению имуществом отказывает в согласовании на установление фактических границ ссылаясь на то что границы отличаются от ранее выделенных. Можно ли по закону все-таки привести в соответствие границы нашего участка и расширить размеры с 8 до 15 соток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск в суд об определении границ земельного участка и признании права сосбственности