Наличие права собственности на дачный участок - необходимость вступления в СОТ и возможные последствия

• г. Краснодар

Приобретаю дачный участок, у хозяина все документы на право собственности на руках. Обязан ли при этом я быть членом СОТ? Если не вступлю в члены товарищества - что мне может грозить? Какие ограничения в праве на землю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны быть членом СОТ, но в этом случае должны заключить договор на пользование инфраструктурой товарищества - читайте ст. 8 Федерального Закона о садоводческих объединениях. Я бы рекомендовал все равно вступать.