Положены ли военнослужащему ВПД при направлении на лечение в другой город?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли ВПД военнослужащему по контракту при направлении его на лечение в госпиталь, расположенного в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункта 53 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Военнослужащим, направляемым для лечения в военно-медицинские или гражданские лечебные учреждения, воинские перевозочные документы выдаются на проезд к месту лечения.

При переводе военнослужащих для продолжения лечения из одного военно-медицинского учреждения в другое или из военно-медицинского учреждения в гражданское лечебное учреждение воинские перевозочные документы на проезд выдаются военно-медицинским учреждением на основании заключения военно-врачебной (врачебной) комиссии.

При переводе военнослужащих для продолжения лечения из одного гражданского лечебного учреждения в другое гражданское лечебное учреждение или в военно-медицинское учреждение воинские перевозочные документы на проезд выдаются военным комиссариатом по месту нахождения гражданского лечебного учреждения на основании постановлений врачебных комиссий, копии которых хранятся в делах военного комиссариата.

В таком же порядке оформляются воинские перевозочные документы военнослужащим при их последующих переводах из одного лечебного учреждения в другое.

Военнослужащим, выписанным из военно-медицинского или гражданского лечебных учреждений, воинские перевозочные документы на проезд к месту военной службы выдаются соответственно военно-медицинским учреждением или военным комиссариатом на основании документа о выписке из лечебного учреждения (Ц)

На вас данное положение распространяется.