Необходимые документы для отправки военнослужащего на лечение в другой город

• г. Чита

Военнослужащий контрактной службы. Убываю на лечение в другой город, в военный госпиталь Нужен ли отпускной, командировочный, или какой другой документ? Впд,выписку из приказа, направление дали.

Ответы на вопрос (5):

Марина, никакого документа больше не нужно. Основанием для убытия в дугой город на лечение является направление. Это не командировка и не отпуск. С уважением.

Здравствуйте, согласно ст. 362 УВС ВС РФ на стационарное лечение вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача командиром полка, а для оказания неотложной помощи в отсутствие врача - дежурным фельдшером (санитарным инструктором) по медицинскому пункту с одновременным докладом начальнику медицинской службы полка и дежурному по полку.

Доставка больных в лечебное учреждение осуществляется санитарным транспортом полка в сопровождении фельдшера (санитарного инструктора).

При направлении на лечение вне расположения полка военнослужащие должны быть обмундированы в соответствии со временем года и иметь при себе направление, подписанное командиром полка, медицинскую книжку, документ, удостоверяющий личность, личные вещи и аттестат на продовольствие, в случае необходимости - справку о травме и медицинскую характеристику, а при убытии на лечение за пределы гарнизона - кроме того, аттестаты на вещевое и денежное довольствие, проездные документы до места расположения лечебного учреждения и обратно.

Но я убываю в другой город, отметки, что прибыл, убыл не нужны?

Марина, не нужны. При выписке из госпиталя вы получите выписной эпикриз и уведомление о том, когда необходимо приступить к исполнению служебных обязанностей (соответственно данный документ сдадите у себя в части).

С уважением.

Как правило в воинских частях в случае направления военнослужащих в госпиталь последним выдаются командировочные удостоверения, в которых делаются отметки о поступлении их в госпиталь и убытии из указанных медицинских учреждений, данный документ необходим для возмещения понесенных ими затрат при следовании в госпиталь и обратно.