Необходимые документы для отправки военнослужащего на лечение в другой город

• г. Чита

Военнослужащий контрактной службы. Убываю на лечение в другой город, в военный госпиталь Нужен ли отпускной, командировочный, или какой другой документ? Впд,выписку из приказа, направление дали.

Ответы на вопрос (5):

Марина, никакого документа больше не нужно. Основанием для убытия в дугой город на лечение является направление. Это не командировка и не отпуск. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст. 362 УВС ВС РФ на стационарное лечение вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача командиром полка, а для оказания неотложной помощи в отсутствие врача - дежурным фельдшером (санитарным инструктором) по медицинскому пункту с одновременным докладом начальнику медицинской службы полка и дежурному по полку.

Доставка больных в лечебное учреждение осуществляется санитарным транспортом полка в сопровождении фельдшера (санитарного инструктора).

При направлении на лечение вне расположения полка военнослужащие должны быть обмундированы в соответствии со временем года и иметь при себе направление, подписанное командиром полка, медицинскую книжку, документ, удостоверяющий личность, личные вещи и аттестат на продовольствие, в случае необходимости - справку о травме и медицинскую характеристику, а при убытии на лечение за пределы гарнизона - кроме того, аттестаты на вещевое и денежное довольствие, проездные документы до места расположения лечебного учреждения и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Но я убываю в другой город, отметки, что прибыл, убыл не нужны?

Спросить
Пожаловаться

Марина, не нужны. При выписке из госпиталя вы получите выписной эпикриз и уведомление о том, когда необходимо приступить к исполнению служебных обязанностей (соответственно данный документ сдадите у себя в части).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как правило в воинских частях в случае направления военнослужащих в госпиталь последним выдаются командировочные удостоверения, в которых делаются отметки о поступлении их в госпиталь и убытии из указанных медицинских учреждений, данный документ необходим для возмещения понесенных ими затрат при следовании в госпиталь и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Я контрактник, убыл из одного города на обследвание и лечение в военный госпиталь другого города. Нужен ли командировачный в этих случаях? Выписки направления есть. Впд есть. Как после приезда отчитаться за впд, командировачный я не получал.

Обязаны ли обеспечить впд если направили в госпиталь в другой город на стационарное лечение, мне отказали в впд, обечпечив лишь командировочным удостоверением, пояснив тем, что военнослужащие по контракту не обеспечиваются впд в госпиталь. Служу по контракту в спб направили в Москву, проходил ввк, подозрение на туберкулёз.

Я военнослужащих контрактной службы, лежу в госпитале с гайморитом, меня дежурный врач заставляет нести службу в наряде госпиталя, нарушаю ли я что нибудь отказываясь от этого проходя лечение в военном госпитале?

Меня положили на стационарное лечение в госпиталь 19.11.19, а с 25.11.19 я убываю в основной отпуск (отпускной у меня уже на руках). Вопрос: продлят ли мне потом отпуск на тот период когда я находился в госпитале и на амбулаторном лечении?

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, на данный момент лежу военном госпитале в городе Анапа в связи с травмой в ходе спецоперации на Украине.

Хочу добровольно выписаться из госпиталя и далее проходить лечение так же в военном госпитале, но по месту регистрации.

Вопрос такой при выписке с данного госпитале, сохранится ли и выплатят ли мне страховые выплаты при добровольной выписке?

Военнослужащий отпускной билет потерял. Необходимо отчитаться за использование ВПД. Какое наказание за потерю отпускного билета грозит и какой приказ или закон статью нарушил военнослужащий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер прапорщик находился по направлению ввк на лечении в другом госпитале другого города т.к. нет специалистов этого направления в военкомате мне отказано в оплате проезда до места лечения и обратно ссылаясь на п.5 ст.20 закона о статусе военнослужащих законно ли это.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли ВПД военнослужащему по контракту при направлении его на лечение в госпиталь, расположенного в другом городе?

Я рядовой контрактной службы. Мне предложена опреация в госпитале по месту службы. Могу ли я выбрать другой госпиталь (филиал) в другом гарнизоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение