Как решить проблему с утерянным договором и восстановить имущество после конфликта с хозяйкой съемной квартиры?

• г. Челябинск

Снимал квартиру, договор был утерян (мой), за квартиру платил по безналу с карты сбербанка на карту хозяйки, случился конфликт, поменяла замки удерживала мои вещи с трудом отдала, вещи отдала не все, что можно предпринять, естественно договор у неё не взять, не даст. Можно ли надавить на хозяйку по неуплате налогов, чтобы вещи хоть все отдала, или может быть посоветуете как поступить в данном случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите на неё заявление в полицию на кражу вещей! Так же можно направить сообщение в Ифнс России о неуплате налогов на арендодателя. Мотивация для хозяйки квартиры!

У гражданки здесь в наличии целый комплекс статей -

ст.158 УК РФ -

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ст.163 УК -

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

ст.198 УК -

1. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Обращайтесь с заявлением в следственные органы, налоговую, для привлечения гражданки к уголовной ответственности.