Можно ли вернуть налоговый вычет после покупки квартиры если был задействован материнский капитал.

• г. Краснодар

Можно ли вернуть налоговый выщет после покупки квартиры если был задействован материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

С материнского капитала не можете. Если доплачивали из собственных средств, то с этих расходов на покупку жилья можете получить имущественный вычет в пределах 2 млн. руб (обязательно наличие дохода, с которого уплачивается НДФЛ). Ст.220 НК РФ.