Вопросы налогового вычета при использовании материнского капитала для погашения ипотеки на покупку недвижимости

• г. Минусинск

Положен ли нам налоговый вычет на покупку первой недвижимости, если брали ипотеку на приобретение жилья, а затем эту ипотеку погашали материнским капиталом! И какой процент и сумму от покупки нам вернут, стоимость квартиры 1900000, а материнский капитал 380000 руб. Будет ли он учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет Вам положен с суммы 1520000 рублей плюс с процентов по ипотеке.