Как правильно написать заявление мировому судье на возврат долга, когда должник живет далеко и не может приехать из-за наличия грудного ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Моей дочери должны деньги. Расписка есть. Сама дочь живет далеко. Приехать по месту жительства должника не может, т.к. грудной ребенок на руках. Я сходила к мировому судье, попросила образец, сказали искать в интернете. Дочь нашла написала, отослала, ей пришел ответ, что написано неверно, но образец снова не дали. Как правильно написать заявление мировому судье на возврат долга.

Ответы на вопрос (1):

Найдите образец заявления на выдачу судебного приказа. В самом заявлении в правом верхнем углу в «шапке» пишите судебный участок, Ф.И.О. дочери и ее адрес, Ф.И.О. должника.

В заявлении описываете ситуацию, прикладываете квитанцию об оплате госпошлины, копию расписки (судья может запросить подлинник) и отправляете в судебный участок.