Ожидаем получение первой пенсии для сына 1 группы инвалидности - документы поданы, что ждать в мае?

• г. Иркутск

Здравствуйте скажите, моему сыну дали пенсию 1 группы ему 7 лет, я подала в пенсионый фонд документы на пенсию 18.04.2018 г, мне сказали в мае после 10 числа предут бумаги на льготы и на пенсию на чиселение, 2018 г вот хочу узнать мы получим в мае первую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С момента подачи заявления Вам все и будут выплачивать. Такие вопросы решает только ПФ РФ. Таков закон. Если будет нарушение - обращайтесь в руководство Пенсионного фонда Иркутской области.