Дата подачи заявления о пенсии и сумма пенсии - разъяснение вопроса о расчете

• г. Санкт-Петербург

23 05 2016 по истечению 60 лет подал в пенсионный фонд заявление о начислении пенсии, 22 06 2016 получил пенсию 16 000 тыс. хочу узнать - это сумма за май (с 23 по 31) + за 30 дней июня, или за май + 22 дня июня, так, как у меня дата рождения 22 мая, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не гадать, это нужно просто узнать в ПФ. Это несложно сделать даже по телефону.