Может ли учитель требовать деньги за петицию и угрожать отбиранием детей?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли учитель требует за петиание деньги и угрожает если не заплатете к вам придут органы опеки и заберут детей не смотря что живут они нармально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет о питании в школе, то за него надо платить если семья не является малоимущей. В остальном учитель не прав.