У меня еще есть вариант что бы зарегистрироваться в Москве временно.

• г. Москва

У меня еще есть вариант что бы зарегистрироваться в Москве временно. Тетушка моего мужа не против этого, НО единственное она не может передвигаться на длительные расстояния и стоять в очередях, у нее больные ноги, можно ли чтобы все бумаги она подписала дома, а уже я их подала в соответствующую службу, или существует такая услуга, как подача заявления в электронном виде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В Вашем случае самым оптимальным является следующий вариант - потребовать выезд (выход) в установленном порядке сотрудника ФМС России или должностного лица, ответст-венного за регистрацию, к месту проживания тёти Вашего мужа, являющейся собственником жилого помещения. Тем более, что это Ваше право.

Имеется так же возможность подачи заявления о регистрации по месту жительства или пребывания через интернет.