Как предоставить свидетельство о рождении первого ребенка, если я не расписана и отец прописан по другому адресу?

• г. Брянск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы не расписаны но дал фомилию отца и он прописывает по своему адресу мне нужно предоставить свидетельство на детские и родовые первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да вы можете подать на алименты, если в свидетельстве о рождении он указан как отец, если нет, то нужно обращаться в суд за установлением отцовства, после подавать на алименты!