Моя подруга разбила мой телефон и отказывается заплатить за ремонт - что делать?

• г. Белгород

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать? Такая ситуация. Гуляли вчера с подругой (обоим по 16 лет), я держала в руках телефон, и подруга на эмоциях махнула рукой в мою сторону, телефон упал. Разбился. Подруга долго извинялась, обещала заплатить за ремонт. Сегодня говорит, что платить не будет, потому что уже потратила те деньги. Я на это ничего не ответила, хотя обидно. Обидно, что сначала понадеялась, а потом меня можно сказать кинули с моей проблемой. Что мне делать? Рассказать родителям что сама разбила или попросить подругу заплатить хоть часть денег? Подругой я очень дорожу, но обиду скрывать не могу. Очень печально, когда понадеешься на слова, а потом тебя кинут со своей проблемой один на один...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Настя

Ответственность за действия несовершенолетних несут их родители поэтому можете смело рассказать родителям а они взыщут стоимость ремонта с родитлей подруги

Удачи вам и близким!