Можно ли лишить сестру комнаты в судебном порядке из-за невыплаты коммунальных платежей?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! У меня с сестрой квартира по наследству. Коммунальные платежи она не оплачивает, чиобы не отключили свет, воду я вынужденна оплачивать ее квитанции. Могу ли я в судебном порядке за эту сумму, которую оплачиваю за нее лишить ее комнаты. В собственности у нее есть еще квартира.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать с неё можете конечно. Но не думаю что сумма долга такая большая за 3 года, что равняется цене комнаты. Хотя при желании и наличии от вас ходатайства, пристав может выставить её на торги, а разницу возвратить должнику.